• 会社概要
  • アクセス
  • 奈良テレビチャンネル
  • スポンサー募集
  • 番組表
  • 番組一覧
  • ニュース
  • アナウンサー
  • 事業紹介
  • ショッピング

03:00

ショップジャパン

大会結果

駅伝

タイムトライアルレース

駅伝 総合成績
順  位 市町村名 タ イ ム
1位 五條市 47:45
2位 橿原市 48:01
3位 河合町 48:34
4位 奈良市 48:43
5位 桜井市 50:04
6位 王寺町 50:41
7位 香芝市 51:01
8位 生駒市 51:03
9位 大和郡山市 51:22
10位 大淀町 51:47
11位 斑鳩町 52:00
12位 葛城市 52:02
13位 三宅町 52:04
14位 広陵町 52:30
15位 田原本町 52:34
16位 宇陀市 53:16
17位 吉野町 53:44
18位 上牧町 53:45
19位 平群町 53:47
20位 三郷町 54:16
21位 天理市 54:39
22位 山添村 55:37
23位 御所市 56:11
24位 高取町 56:19
25位 十津川村 56:45
26位 大和高田市 57:04
27位 天川村 57:09
28位 川西町 57:16
29位 安堵町 57:20
30位 明日香村 58:57
31位 下市町 59:02
32位 東吉野村 59:17
33位 上北山村・下北山村 1:02:17
34位 川上村 1:02:59
- 黒滝村・野迫川村OP 1:01:31
- 御杖村OP 1:04:48
- 曽爾村OP 42:24(5区間)
駅伝 市の部
順  位 市町村名 タ イ ム
1位 五條市 47:45
2位 橿原市 48:01
3位 奈良市 48:43
4位 桜井市 50:04
5位 香芝市 51:01
6位 生駒市 51:03
7位 大和郡山市 51:22
8位 葛城市 52:02
9位 宇陀市 53:16
10位 天理市 54:39
11位 御所市 56:11
12位 大和高田市 57:04
駅伝 町の部
順  位 市町村名 タ イ ム
1位 河合町 48:34
2位 王寺町 50:41
3位 大淀町 51:47
4位 斑鳩町 52:00
5位 三宅町 52:04
6位 広陵町 52:30
7位 田原本町 52:34
8位 吉野町 53:44
9位 上牧町 53:45
10位 平群町 53:47
11位 三郷町 54:16
12位 高取町 56:19
13位 川西町 57:16
14位 安堵町 57:20
15位 下市町 59:02
駅伝 村の部
順  位 市町村名 タ イ ム
1位 山添村 55:37
2位 十津川村 56:45
3位 天川村 57:09
4位 明日香村 58:57
5位 東吉野村 59:17
6位 上北山村・下北山村 1:02:17
7位 川上村 1:02:59
- 黒滝村・野迫川村OP 1:01:31
- 御杖村OP 1:04:48
- 曽爾村OP 42:24(5区間)
駅伝 区間成績
区  間 順  位 氏  名 市町村名 タ イ ム
1区 1位 花坂 陽葵 五條市 5:51
2位 竹内 朝華 河合町 5:52
3位 縄田 藍子 香芝市 6:04
2区 1位 和田 拓真 橿原市 5:13
2位 山本 聖琉 吉野町 5:31
3位 吉本 蒼波 桜井市 5:36
3区 1位 仁賀 あかり 奈良市 6:03
2位 外山 采茄 五條市 6:06
3位 松井 詩乃 河合町 6:17
4区 1位 山本 大翔 大和郡山市 5:48
2位 上垣内 脩斗 桜井市 5:52
3位 米田 有佑 橿原市 5:54
3位 森嶋 大琥 河合町 5:54
5区 1位 佐古 安衣 五條市 6:01
2位 中川 珠里 河合町 6:11
3位 仲尾 美吹 橿原市 6:15
6区 1位 原嶋 斗真 奈良市 5:51
2位 古岡 誠也 橿原市 5:57
3位 岡本 聖史 上牧町 6:01
7区 1位 芋生 美咲 五條市 6:09
2位 瀧野萌々花 橿原市 6:18
3位 藤森 あい 奈良市 6:23
8区 1位 白波瀬 俊 橿原市 5:41
2位 礒田 英明 五條市 5:48
3位 宮田 馨 河合町 5:52
タイムトライアル 女子の部
順  位 氏  名 市町村名 タ イ ム
1位 津守 愛美 五條市 6:20
1位 植田 歩美 五條市 6:20
3位 川口 桜果 香芝市 6:25
4位 吉村 理胡 桜井市 6:26
5位 今西 紗楽 奈良市 6:31
6位 渡邊 歩花 河合町 6:41
6位 間瀬 優 河合町 6:41
6位 岡本 菜摘 橿原市 6:41
タイムトライアル 男子の部
順  位 氏  名 市町村名 タ イ ム
1位 田中 大智 河合町 5:58
2位 藤田 兼大 大和郡山市 6:02
3位 中川 樹 奈良市 6:03
3位 鳥山琳太郎 香芝市 6:03
5位 石田 陽大 王寺町 6:06
6位 市川 大智 田原本町 6:07
6位 山口 真輝 王寺町 6:07
8位 嶌岡 陸哉 香芝市 6:08
8位 森田 将基 橿原市 6:08

※ホームページで表示できない漢字は常用漢字等に置き換えています。ご了承ください。